Два бульдозера Т10АМ Б.0101 PROFFI в комплектации «Болотоход» отгружен в г. Красноярск

Новость добавлена 12 февраля 2018

Часть 1. Отгрузка бульдозеров в г. Челябинске.

В конце ноября 2017 года к нам обратился Главный механик геологоразведочной экспедиции из города Красноярска с просьбой подобрать надежный бульдозер для выполнения земляных работ при подготовке буровой площадки для монтажа опор ЛЭП. Дополнительно нужно было подобрать оптимальный набор опций для работы машины в условиях крайне низких температур на севере Красноярского края.

Прежде всего Заказчик рассказал, что имеет ограниченные сроки поставки и бюджет на закупку техники. В первоначальном рассмотрении было, как по началу казалось, море предложений от Челябинских поставщиков. Но при более детальном изучении каждого варианта, они отметались, т.к. явно было видно, что предлагавшиеся под видном новых машин по более низкой цене, по факту оказались восстановленными и не самым лучшим образом. Так еще один наш заказчик столкнулся с ситуацией явного умышленного обмана со стороны не чистоплотных поставщиков.

Учитывая сложность и большую важность строящегося объекта для нефтяной компании «РОССНЕФТЬ» и предстоящего большого объема работ для бульдозера, совместно с нашим дилером мы смогли убедить Заказчика приобрести более надежные бульдозеры Т10АМ Б.0101 PROFFI.

Самым весомым аргументом в пользу выбора нашего бульдозера стало личное посещение нашего предприятия и знакомство со всеми этапами производства гусеничных тракторов Т10АМ PROFFI, а также предоставление расширенной гарантии до 18 месяцев и 2000 моточасов наработки и расширенная программа заводских обкаточных испытаний. Чтобы оперативно подготовить машины к переброске на объект заказчика был согласован выезд нашего сервисного инженера на сборку бульдозеров и их запуск в эксплуатацию.

В результате Заказчик остановился на комплектации бульдозера «Болотоход» на базе серийного трактора с усиленной рамой и 6-ти катковыми рамами опорных тележек. За счет установки 6-ти катковых опорных тележек трактор лучше сбалансирован, имеет более удобное управление, существенно выше маневренность, оптимальное зацепление с грунтом и чуть более низкое давление на грунт по сравнению со стандартной версией трактора болотохода с 7-ми катковыми опорными тележками.

По итогам переговоров с Заказчиком был определена следующая комплектация бульдозера Т10АМ PROFFI:

  • Двигатель Д-180 (180 л.с.),
  • Защита двигателя и трансмиссии,
  • 6-катковая опорная тележка,
  • Гусеницы шириной 900 мм со специальным усиленным профилем,
  • Щитки от схода гусениц,
  • Стандартная 4-х гранная кабина (есть возможность перевозить пассажира),

Опции «Арктического» пакета:

  • Предпусковой подогреватель двигателя 30 кВт,
  • Автономный отопитель кабины оператора,
  • Утепление пола кабины двойным слоем войлока,
  • Топливный фильтр-сепаратор увеличенного объёма с подогревом дизельного топлива и влагоотделителем,
  • Установка 2-х АКБ увеличенной емкости и увеличенным пусковым током,
  • Заливка масел в агрегаты трактора с температурой замерзания до -46С.

Для оперативной доставки бульдозеров на перевалочную базу Закзчика в Красноярском крае нашими специалистами из отдела логистики был выбран вариант доставки на низкорамном трале, что позволит оптимально разместить бульдозерное оборудование и трактор. Через три дня с момента отправки оба бульдозера были доставлены на базу Заказчика в г. Красноярске.

Ввод в эксплуатацию двух бульдозеров и обучение машинистов произвел наш сервисный инженер, после чего техника будет дальше переправляться на объект НК «РОССНЕФТЬ» на Севере Красноярского края.

Фото погрузки бульдозера Т10АМ Б.0101 PROFFI в г. Челябинске

Бульдозер Б10
Бульдозер Б10 PROFFi
Бульдозер Б10 фото
Бульдозер Б10 отгрузка
Бульдозер Б10 болотоход
Бульдозер Б10МБ
Бульдозер Б10МБ
Бульдозер Б10МБ
Бульдозер Б10МБ болотник
Бульдозер Б10 на трале
Бульдозер Б10 отгружен
Бульдозер Б10МБ
Бульдозер Б10МБ
Бульдозер Б10МБ
Бульдозер Б10МБ
Бульдозер Б10МБ

Поделиться новостью