
В декабре 2014 года по рекомендации одного из наших довольных клиентов к нам обратился Заказчик с просьбой подобрать бульдозер с грунторезным агрегатом.
В ходе переговоров мы выяснили, что бульдозер будет заниматься обслуживанием буровой установки, а также прокладкой траншей под нефтепромысловое оборудование (трубопроводы, кабели и др.) на глубину до 2 метров в местах разведочного бурения в Саратовской области. Наши специалисты подобрали бульдозер в следующей комплектации:
- Пятикатковая опорная тележка.
- Стандартная четырёхгранная кабина.
- Полусферический отвал с гидроперекосом.
- Грунторезный агрегат (баровая установка) АТМ.00.00.000-03 (глубина реза 2000 мм, ширина реза 400 мм).
Буровая установка расположена в поле и продувается всеми ветрами. Рабочая площадка регулярно заносится снегом. Нередко температура воздуха опускается ниже -30°С, а иногда и ниже -40°С.

Учитывая эти обстоятельства, мы рекомендовали Заказчику дополнительно установить на бульдозере следующие опции:
- Предпусковой подогреватель двигателя.
- Автономный отопитель кабины оператора.
- Утепление кабины оператора Пенофолом.
- Топливный фильтр-сепаратор увеличенного объёма с подогревом дизельного топлива и влагоотделителем.
- Заливка масел в агрегаты трактора с температурой замерзания -40° С.
Фото погрузки на трал в Челябинске
Видео погрузки на трал в Челябинске
Через 2 дня с момента отгрузки в Челябинске бульдозер был доставлен на объект Заказчика в Саратовской области.
Затем для сборки бульдозера на объект прибыла наша сервисная бригада. В 20-ти градусный мороз, всего за 3 часа, был собран и установлен отвал, протестирована баровая установка.
После наработки бульдозером 50 моточасов, наши сервисные специалисты провели первое ТО, подписали гарантийный талон и акт ввода в эксплуатацию. Довольные заказчики теперь точно знают, что компания "Торгово-Промышленный Альянс" занимается не только продажей бульдозеров, но и оказывает широкий спектр сервисных услуг.
Закончив работу в Саратовской области, сервисная бригада вернулась в Челябинск.