Отгрузка экскаватора LONKING CDM6490 (50 тонн) в Москву

Новость добавлена 10 октября 2023

В конце августа 2023 года после месяца успешной эксплуатации бульдозера SHEHWA TYS160-3 к нам обратился действующий клиент из Московской области с новым запросом - подобрать для разработки их карьера надежный гусеничный экскаватор весом 45-50 тонн с объемом ковша не менее 2,5 м3. 

На момент обращения на предприятия эксплуатировались экскаваторы HITACHI и KOMATSU, но из-за большой наработки часто стали выходить в простой из-за поломок. Это в свою очередь сильно сказывалось на объемах добычи и общей производительности карьера. 

В процессе переговоров мы выяснили что наш заказчик в текущих экономических реалиях готовы был рассмотреть предложение по экскаваторам от Китайских производителей и уже имел предложение по экскаватору марки SDLG весом 50 тонн. Но как водится было какое-то «НО», поэтому Заказчик, опираясь на высокую оценку и профессионализм наших специалистов, просил нас помочь ему с выбором и предоставить альтернативные варианты.

Так мы мы являемся официальным сервисным дилером завода LONKING и уверены в надежности техники этого производителя, мы предложили Заказчику рассмотреть модель экскаватора CDM 6490 весом 50,5 тн в комплектации с усиленной рукоятью и скальным ковшом объемом 2,6 м3.

После детального сравнения технических характеристик, комплектации и ценовых параметров окончательное решение было отдано экскаватору LONKING CDM 6490. Решающим в пользу выбора Лонкинг (LONKING) было применение в конструкции экскаватора оригинальных Японских комплектующих, которые во многом пересекаются с модельным рядом экскаваторов HITACHI, с которыми хорошо знакомы его механики и сервисные специалисты.


Итоговая комплектация экскаватора LONKING CDM 6490:

  • Оригинальный Японский двигатель ISIZU модели 6WG1-XDHAG (408 л.с.),
     
  • Аксиально-поршневой тандемный насос KAWASAKI K5V212 (Япония),
     
  • Гидрораспределитель KAWASAKI (Япония),
     
  • Гидромотор поворота KAWASAKI (Япония), 
     
  • Бортовой редуктор привода хода с встроенным гидромотором REXROTH GFT110 (Германия), 
     
  • 8 опорных катков и усиленные рамы опорных тележек,
     
  • Гусеницы шириной 600 мм со смазываемым шарниром палец/втулка и усиленными башмаками,
     
  • Защита от схода гусениц,
     
  • Удобная и просторная кабина нового поколения с большими углами обзора, улучшенной эргономикой рабочего места оператора,
     
  • Топливный бак на 500 литров с двумя последовательными фильтрами грубой и тонкой очистки топлива, 
     
  • Скальный ковш объемом 2,6 м3,

Ввод в эксплуатацию экскаватора и инструктаж машиниста был выполнен нашим сервисным специалистом на объекте заказчика уже на следующий день после его доставки. Благодаря слаженной работе Заказчик смог приступить к выполнению намеченных работ в тот же день.

Фотографии с отгрузки экскаватора LONKING CDM 6490 в городе Челябинск

Фотографии после сборки экскаватора LONKING CDM 6490 на объекте Заказчика:

Поделиться новостью