Бульдозер Б10 PROFFI в комплектации «Планировка и вскрыша» отгружен в г. Мурманск

Новость добавлена 09 декабря 2016

Часть 1. Отгрузка бульдозера в г. Челябинске.

В середине марта этого года к нам обратился Заместитель генерального директора предприятия по строительству и содержанию дорог из города Мурманска с просьбой подобрать ему бульдозер для выполнения земляных работ при подготовке площадки для строительства дорог. Дополнительно было необходимо подобрать тип рыхлителя и установить его на бульдозере для проведения вскрышных работ в карьере, где этим предприятием ведется добыча щебня.

В процессе переговоров Технический директор Заказчика рассказал, что из-за ограниченного бюджета на закупку и существенного подорожания импортной техники, а также росту затрат на ее содержание, изначально рассматривался вариант покупки подержанного или нового бульдозера Российского производства.

Почти 9-ти месячные поиски подходящей по параметрам техники не принесли Заказчику желаемых результатов, в результате было принято решение вернуться к рассмотрению нового бульдозера Российского производства.

Исходя из поставленных задач, нашими специалистами было предложено два варианта комплектации бульдозера: «Стандартный» и «Планировщик» с возможностью последующей установки одно- или трехзубого рыхлителя.

Учитывая ограниченный бюджет на покупку бульдозера, Техническим директором Заказчика была утверждена комплектация бульдозера Б10 PROFFI «Планировка и вскрыша» с дополнительной климатической подготовкой к суровому климату Кольского полуострова. За счет установки однозубого рыхлителя трактор будет лучше сбалансирован и имеет хорошее зацепление с грунтом, что важно при выполнении вскрышных работ.

По итогам переговоров с Заказчиком была определена следующая комплектация бульдозера:

  • Двигатель Д-180 (180 л.с.),
  • 5-катковая опорная тележка,
  • Современная теплая и комфортная 6-ти гранная кабина,
  • Гусеницы шириной 500 мм,
  • Защита двигателя и трансмисcии

«Северный» пакет:

  • Предпусковой подогреватель двигателя,
  • Автономный отопитель кабины оператора,
  • Утепление пола кабины двойным слоем войлока,
  • Топливный фильтр-сепаратор увеличенного объёма с подогревом дизельного топлива и влагоотделителем,
  • Установка 2-х АКБ увеличенной емкости и увеличенным пусковым током,
  • Заливка масел в агрегаты трактора с температурой замерзания до -40С.
  • Утеплительный чехол на капот трактора

Установка GPS-GLONASS с возможностью отслеживания основных рабочих параметров машины во время ее работы (обороты двигателя, температуру охлаждающей жидкости, расход топлива, маршрут движения техники)

Для доставки бульдозера с установленным на него однозубым рыхлителем нашими специалистами из отдела логистики была выбрана фура пониженной высотой погрузки, что позволило оптимально разместить бульдозерное оборудование и трактор. Через 5 дней бульдозер был доставлен Заказчику на его производственную площадку в г. Кандалакше. Запуск машины силами нашего сервисного инженера на объекте был произведен в течение двух дней.

Фото погрузки бульдозера Б10 в г. Челябинске

div>
Поделиться новостью